Перейти к основному контенту
21.06.2021 10:58

В Краснодаре забрали элитный автомобиль компании-должника

Логистическая фирма не выплачивала зарплату сотрудникам

В Краснодаре забрали элитный автомобиль компании-должника
Фото: пресс-служба ГУФССП России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУФССП России по Краснодарскому краю

В Краснодаре забрали элитный автомобиль компании-должника. Maserati  фирмы могут продать с молотка, если руководство не выплатит более одного миллиона рублей, часть из которого – задолженность по зарплате в 357 тысяч рублей.

Судебные приставы посетили логистическую фирму, чтобы выяснить, когда предприятие начнет выплачивать долги. На парковке у офиса сотрудники службы увидели автомобиль. Представитель компании утверждал, что иномарка находится в лизинге. Однако после запроса эта информация не подтвердилась. Стоимость машины выплачена в полном объеме.

- В итоге директор организации-должника по требованию судебного пристава предоставил транспортное средство для наложения  ареста. Так как предварительная стоимость автомобиля превышает сумму долга, руководство организации намерено в течение недели погасить все имеющиеся задолженности, дабы избежать принудительной реализации арестованного транспортного средства, - сообщает пресс-служба ГУФССП России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодаре имущество компании-банкрота продается за 334 миллиона рублей. Дебиторскую задолженность Торгового дома «Диол» выставили на открытые торги. На аукцион выставлено право требования к Дмитрию Жаркому по начальной цене 334,2 млн рублей, со ссылкой на  Единый федеральный реестр сведений о банкротстве пишет «Коммерсант». Аукцион назначен на 29 июля 2021 года. Торговый дом «Диол» работал на рынке строительных и отделочных материалов с 2004 года. Это был один из крупнейших поставщиков входных и межкомнатных дверей, сантехники, систем отопления и водоснабжения, отделочных материалов, гаражных ворот на Юге России.

Согласно данным Арбитражного суда Краснодарского края, иск о признании ООО ТД «Диал» в краевой арбитраж подало ЗАО «Торговый Дом Северсталь-Инвест».

За неполную уплату алиментов будут сажать в тюрьму?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.