Перейти к основному контенту
02.12.2022 13:57

В Краснодаре задержали преступника, объявленного в розыск

Он попался на двух пачках кофе, которые хотел стащить из гипермаркета

В Краснодаре задержали преступника, объявленного в розыск
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске, сообщает пресс-служба Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю.



При проверке по базе данных выяснилось, что мужчина разыскивается органами дознания Республики Адыгея за имущественное преступление. Он скрывался две недели, но, как говорится, жадность, фраера сгубила. При попытке хищения двух пачек кофе из гипермаркета его задержали сотрудники вневедомственной охраны.



Росгвардейцы, получив сигнал «Тревога» из охраняемого магазина, расположенного на улице Новороссийской и прибыв на место преступления, пресекли действия 38-летнего местного жителя, который пытался пронести в сумке мимо кассы неоплаченный товар.



Нарушителя передали полицейским для дальнейшего разбирательства.

Ранее «Живая Кубань» писала, что преступника, уроженца Краснодарского края, через 32 года задержали в Москве.

В 1990 году, когда в стране наблюдался дефицит товаров и сложно было, даже имея на то средства, приобрести технику, модную одежду или машину, 30-летний уроженец Красноармейского района, воспользовавшись случаем, решил на этом заработать.

Как установило следствие, он, представлялся сотрудником Московского комитета государственной безопасности Советского Союза и проворачивал многочисленные денежные аферы.

Большого друга кубанских либералов объявили в розыск по уголовной статье, сообщала ранее «Живая Кубань».

Другие актуальные новости