Перейти к основному контенту
22.09.2023 16:50

В Краснодаре задержали садиста из Адыгеи, который истязал 4-летнего ребенка

Подозреваемый бросился в бега после того, как мальчик угодил в больницу

В Краснодаре задержали садиста из Адыгеи, который истязал 4-летнего ребенка
Фото: СКР Адыгеи
Фото: СКР Адыгеи

В Республике Адыгея задержали мужчину, подозреваемого в истязании малолетнего ребенка своей сожительницы. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России по РА.

Как говорится в сообщении, 33-летнего местного жителя удалось разыскать следователям Тахтамукайского межрайонного отдела СК России. Ранее «Живая Кубань» писала, что мужчина находился в федеральном розыске с августа этого года.

Накануне местонахождение мужчины установлено сотрудниками полиции. Он задержан на территории Краснодара.

Как рассказали сотрудники СКР Адыгеи, в период с мая по июль 2023 года обвиняемый систематически издевался над 4-летним ребенком своей сожительницы.

- Мужчина неоднократно наносил мальчику множественные удары по голове и туловищу деревянной палкой, причиняя ему физические и психические страдания. После очередного избиения в конце июля 2023 года ребенок был госпитализирован в медицинское учреждение, а мужчина покинул место жительства и скрылся, - сообщили в следкоме Республики Адыгея.

После задержания, по ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следователи проводят следственные действия с его участием.

Ранее сообщалось, что Александр Бастрыкин поручил руководству СУ по Республике Адыгея представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.

В Краснодаре отчим избил пятилетнюю малышку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.