Перейти к основному контенту
09.10.2019 12:00

В Краснодаре задержали серийного поджигателя домов

Мужчина запускал красного петуха в двухэтажных деревянных жилых домах Ханты-Мансийского автономного округа

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мужчина запускал красного петуха в двухэтажных деревянных жилых домах Ханты-Мансийского автономного округа.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нефтеюганскому району при помощи коллег из Ханты-Мансийского АО – Югры задержали подозреваемого в серии поджогов, сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО - Югре.

В результате пожаров, произошедших с февраля по сентябрь этого года в поселке Пойковском Нефтеюганского района, полностью уничтожены два многоквартирных жилых дома. В них располагались 48 и 16 квартир соответственно.

Своего имущества лишились 157 человек. Обездоленные люди сейчас расселены в маневренный фонд в поселке или проживают у родственников. Еще пять домов выгорели частично и уже восстановлены. Предварительный ущерб от действий злоумышленника составляет не менее 10 миллионов рублей.


Во время пожаров никто не пострадал. 

Следователи возбудили восемь уголовных дел.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Фигурант пытался скрыться на поезде, но его задержали сотрудники нефтеюганской полиции на железнодорожной станции Краснодар.

В настоящее время мужчина арестован и доставлен в Нефтеюганский район. Как стало известно, мужчина был ранее судим, нигде не работал. В момент совершения поджогов находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как ранее писала "Живая Кубань", в Краснодаре сгорел ресторан «Бумбараш» на улице Красной.