Перейти к основному контенту
28.01.2022 10:14

В Краснодаре женщина-водитель отказалась пропускать скорую помощь ВИДЕО

Теперь ей грозит штраф или лишение водительских прав

В Краснодаре женщина-водитель отказалась пропускать скорую помощь ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре автоледи отказалась пропускать скорую помощь. Об этом сообщает телеграм-канал «Типичный Краснодар».

Видео: «Типичный Краснодар»

Инцидент произошел минувшим вечером на улице Героев-Разведчиков. Машина скорой помощи ехала на вызов, как дорогу ей перегородила иномарка. Дама-водитель наотрез отказывалась пропускать служебную машину, и это несмотря на то, что место для проезда у нее было. Женщина спокойно могла сдать вправо и уступить дорогу транспортному средству, спешившему на вызов.

Редакция «Живой Кубани» обратилась к правоохранителям за комментарием. Как оказалось, в отношении водителя инициирована проверка, по результатам которой действиям женщины будет дана правовая оценка. Водителю грозит административный штраф до пяти тысяч рублей либо лишение водительских прав на срок до одного года.

Ранее «Живая Кубань» писала, как в Краснодаре водитель «Инфинити» не пропускал детский реанимобиль. Шофер иномарки спешил попасть в медицинское учреждение, да так, что решительно отказался пропустить выезжающий служебный транспорт.

В итоге охрана пошла на уступки и пропустила шофера иномарки. Почему они сразу этого не сделали, остается загадкой. Ситуация на самом деле спорная. Если автомобиль уже стоял у ворот и пытался попасть на территорию, то не было ли проще дать ему «пройти», а уже потом устраивать разборки? Просто выходит таким образом, что охрана сама тянула «резину», вместо того, чтобы урегулировать конфликт, как можно быстрее, ведь на кону жизнь и здоровье ребенка.

Таксиста, не пропустившего скорую в Новороссийске, задержали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости