Перейти к основному контенту
13.10.2021 11:37

В Краснодаре жители микрорайона сутки сидят без света

Накануне днем ремонтники повредили два силовых подземных кабеля на Московской

В Краснодаре жители микрорайона сутки сидят без света
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре 1800 жителей микрорайона Московский сутки сидят без света.

О том, что во время строительно-ремонтных работ произошло повреждение основного и запасного силовых кабелей «Живая Кубань» писала накануне. По сообщению Единой диспетчерской службы Краснодара, аварийное отключение произошло 12 октября в Прикубанском округе краевого центра. Информацию об этом ЕДДС опубликовала на своей официальной странице в инстаграм.

- В 13:45 12 октября на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112» от диспетчера ОДС филиала «КраснодарЭнерго» Данилова С.В. поступило сообщение об аварийном отключении электроэнергии в Прикубанском округе. Район отключения ограничен улицами: Байбакова, Карякина д.5/1, 5/2, 5/3, - пишет пресс-служба ЕДДС.

Как сообщают энергетики, в результате проведения ремонтных работ по улице Московской были повреждены два силовых подземных кабеля (основной и запасной).
Из-за аварии без света остались 1800 местных жителей. Среди них 625 детей. При этом, как утверждает пресс-служба ЕДДС, социально-значимых объектов попавших в зону аварийного отключения электроэнергии нет.

Из-за аварии на сетях в зданиях с электронасосами прекратилась подача воды. Был организован ее подвоз.

Над устранением повреждения работает бригада «КраснодарЭнерго». По словам энергетиков, на ремонтно-восстановительные работы специалисты затратят около пяти часов. Однако на деле ремонтно-восстановительные работы продолжаются и сейчас. Света в домах на улице Карякина и улице Байбакова по прежнему нет. С вопросом, когда в микрорайоне Московском появится электричество, «Живая Кубань» обратилась в ЕДДС Краснодара.

По информации Единой дежурной диспетчерской службы, ситуацию с электроснабжением в обесточенных домах обещают исправить сегодня к 14 часам.

В Краснодаре район Гидростроителей остался без горячей воды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.