Перейти к основному контенту
22.06.2023 13:33

В Краснодаре зять напился вместе с тещей, а затем задавил ее насмерть и скрылся

Суд отправил его на 5 лет и 3 месяца в колонию-поселение

В Краснодаре зять напился вместе с тещей, а затем задавил ее насмерть и скрылся
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодаре суд вынес приговор мужчине, который насмерть задавил бывшую тещу и скрылся с места ДТП. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Как говорится в сообщении, инцидент произошел 8 июля прошлого года в станице Елизаветинской. В тот вечер подсудимый встретил свою бывшую тещу, вместе с которой на капоте своего автомобиля «Volkswagen Polo» на территории, прилегающей к магазину, распил бутылку водки.

- Затем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый сел за руль и начал движение, совершая опасные маневры - «разворот вокруг своей оси». Не заметив бывшую тещу, которая направилась к своему велосипеду, он совершил наезд на нее, - рассказали в объединенной пресс-службе судов региона.

После происшествия водитель вышел из машины, но увидев сбитую женщину, виновник аварии не стал вызывать скорую помощь и полицию, а просто скрылся с места ДТП.

Видео: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Прикубанский суд признал кубанца виновным в произошедшем и приговорил его к пяти годам с отбыванием наказания в колонии-поселении. Однако виновник трагедии посчитал такое решение слишком суровым и оспорил его в краевом суде.

- Рассмотрев материалы дела, суд апелляционной инстанции исключил из описательно-мотивировочной части приговора смягчающие обстоятельства и усилил назначенное подсудимому наказание на срок 3 месяца, окончательно назначив наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет и 3 месяца в колонии-поселении, - сообщили в краевом суде.

Приговор вступил в законную силу.

В Краснодаре вынесли приговор мужчине, зарубившему топором тещу и знакомого своей жены , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости