Перейти к основному контенту
06.07.2021 22:40

В Краснодарском крае 20 домов остаются в подтопленном состоянии

Сотрудники МЧС устраняют последствия разбушевавшейся стихии

В Краснодарском крае 20 домов остаются в подтопленном состоянии
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

На настоящий момент остаются подтопленными 102 придворовых территорий и 20 домовладений, в которых проживает 346 человек, из них 59 детей. В частности, в Славянском районе подтоплено 8 придворовых территорий и 8 частных домовладений, в городе Горячий Ключ подтоплено 82 придворовых территории, в Северском районе - 12 придворовых территорий и 12 частных домовладений.

В пунктах временного размещения людей нет. Все жители вернулись в свои дома, либо размещены у родственников, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Спасатели продолжают ликвидировать последствия сильных ливней в регионе.

Ранее «Живая Кубань» писала, что за сутки ливневые дожди, накрывшие почти всю территорию края, переполнили русла рек и водоемов. В итоге большая вода вырвалась из границ берегов, и, сметая все на своем пути, затопила города и станицы Краснодарского края. В шести районах объявлен режим ЧС.

Управления МЧС на территории города Сочи, Горячий Ключ, Туапсинского, Славянского, Северского районов работают в режиме чрезвычайной ситуации. Организована работа оперативных штабов, сообщает Главное управление краевого ведомства. В эти минуты спасатели продолжают помогать населению подтопленных районов. Проводятся работы по откачке воды с придомовых территорий. Под особый контроль взят мониторинг контроля за руслами рек.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости