Перейти к основному контенту
17.02.2021 11:26

В Краснодарском крае браконьер заплатил 2 миллиона рублей за рыбалку

Мужчина был задержан в Калининском районе

В Краснодарском крае браконьер заплатил 2 миллиона рублей за рыбалку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае браконьер заплатил 2 миллиона рублей за рыбалку по иску прокуратуры. С ноября 2018 года по апрель 2019 года мужчина незаконно вылавливал биологические ресурсы в Калининском районе.

Приговором суда Виталий Левченко был осужден за незаконный вылов.

Также прокурор района предъявил мужчине иск о взыскании причиненного материального ущерба. Суд удовлетворил требования надзорного ведомства.

В настоящее время осужденный перечислил всю сумму в пользу государства, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ранее на Кубани два браконьера рыбачили в период нереста. Сотрудники полиции по Калининскому району выявили двоих местных жителей в возрасте 30 и 37 лет. Мужчины рыбачили в Джерелиевском главном канале с помощью запрещенных снастей. При осмотре места происшествия, а также территории домовладения одного из злоумышленников, правоохранители изъяли более 120 особей рыб различных пород, резиновую лодку, гидрокостюмы и четыре мешка с лесковыми сетями. Сумма ущерба противоправной деятельности составила более 120 тысяч рублей.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Калининскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В Краснодарском крае у браконьеров изъяли рыбу на 3,5 миллиона рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости