Перейти к основному контенту
03.05.2021 16:38

В Краснодарском крае браконьеру не удалось сбежать от пограничника

Инцидент произошел в Темрюкском районе

В Краснодарском крае браконьеру не удалось сбежать от пограничника
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае браконьеру за побег от пограничника грозит 10 лет тюрьмы, об этом сообщает пресс-служба регионального Пограничного управления ФСБ России. Указано, что во время надзора в районе поселка Волна Темрюкского района на берегу Таманского залива Азовского моря были выявлены два нарушителя Правил рыболовства в регионе.

В тот момент, когда сотрудники оформляли протоколы, один из горе-рыбаков 1988 года рождения решил избежать участи и уехать на своей машине. При этом он создал предпосылки к причинению вреда жизни и здоровью сотруднику пограничного органа.

По факту ыло возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Темрюкский районный суд Краснодарского края в отношении указанного гражданина вынес обвинительный приговор.

Пограничное управление в профилактических целях предупреждает граждан о том, что за оскорбление или применения насилия в отношении представителя власти предусмотрено наказание в виде штрафов до двухсот тысяч рублей или лишением свободы до десяти лет.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае полицейского поймали на взятке в 100 тысяч рублей. В марте 2021 года участковый проводил проверку после кражи, совершенной в одном коммерческих предприятий. Под подозрение «бдительного» блюстителя порядка попал 24-летний мужчина, который не имел отношения к совершению преступления. Участковый знал о его непричастности к совершенной краже. Однако, желая подзаработать, стал угрожать мужчине возбуждением уголовного дела.

Глава хутора выбросил умирающего пса в мусорный бак ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.