Перейти к основному контенту
30.03.2021 20:40

В Краснодарском крае бывший военнослужащий подозревается в развращении школьницы

Возбуждено уголовное дело

В Краснодарском крае бывший военнослужащий подозревается в развращении школьницы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В полицию Туапсе обратилась женщина. Она сообщила о том, что ее 13-летнюю дочь днем на улице преследовал неизвестный мужчина. Он догнал девочку, совершил развратные действия и убежал.

Сотрудники полиции выехали на место и изучили записи с камер видеонаблюдения. Позже личность подозреваемого установили, его задержали и доставили в отдел. Злоумышленником оказался бывший военнослужащий-контрактник. Мужчина признал свою вину.

Подозреваемому грозит до 8 лет лишения свободы, пишут «Туапсинские вести».

Ранее сообщалось, что вступил в законную силу приговор бывшему сотруднику сочинского санатория. Осужденный совершил преступление против несовершеннолетних с ограниченными возможностями.

Установлено, что 45-летний мужчина, будучи массажистом в санатории, где проходили лечение дети-инвалиды, развращал малолетних. Его противоправные действия зафиксировали камеры видеонаблюдения, после чего он был задержан. Слушания по резонансному делу проходили в закрытом режиме. Потерпевшими признаны шесть несовершеннолетних.

Изучив материалы уголовного дела, суд апелляционной инстанции не нашел оснований для смягчения приговора и оставил его без изменений, а апелляционную жалобу без удовлетворения. Мужчину приговорили к 17 годам лишения свободы, передает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Отбывать наказание педофил будет в колонии строгого режима.

В Анапе начался суд над педофилом, развращавшим девочек на улицах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.