Перейти к основному контенту
20.12.2022 14:13

В Краснодарском крае дешевые макароны продавали под известным брендом

Жители Новопокровского района организовали преступную схему и фасовали товар в упаковки популярной марки

В Краснодарском крае дешевые макароны продавали под известным брендом
Фото: iStock
Фото: iStock

Шестеро жителей Кубани отправятся под суд. Мужчины покупали дешевые макароны, фасовали в упаковки из-под дорогих и продавали. Полгода жители незаконно использовали чужой бренд для реализации продукции в регионах России. Где именно фасовали дешевые макароны, не сообщается. Вероятнее всего, у мужчин были специальные помещения для ведения нелегального бизнеса. Об этом рассказали в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

- Установлено, что злоумышленники в возрасте от 37 до 63 лет незаконно сбыли порядка 36 тысяч пачек контрафактной продукции, причинив своими действиями ущерб правообладателю в общей сумме более миллиона рублей, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

Во время предварительного следствия обвиняемые находились под подпиской о невыезде. Уголовное дело направлено в суд. Мужчинам грозит до четырех лет тюрьмы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что между подрядчиком и заказчиком был заключен договор на проведение ремонта в детском саду. Однако работы в дошкольном учреждении не закончились в срок. Суд назначил виновному штраф в размере 1,7 миллионов рублей.

В Сочи мужчина арендовал и распродавал иномарки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости