Перейти к основному контенту
31.03.2021 19:52

В Краснодарском крае директор теплосетей признан виновным в растрате

Экс-руководитель выписал своим сотрудникам «поощрения» на 150 тысяч рублей

В Краснодарском крае директор теплосетей признан виновным в растрате
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае вынесли приговор бывшему директору теплосетей, об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Экс-руководитель муниципального унитарного предприятия «Каневские тепловые сети» признан виновным по статье «Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организации».

Было установлено, что должностное лицо с 2017 по 2020 годы без служебной необходимости осуществил растрату денежных средств предприятия в размере около 150 тысяч рублей. Деньги он выплачивал своим подчиненным без заключения дополнительных соглашений и предоставления документов, подтверждающих их обоснованность.

При этом размеры выплат и перечень работников определялись директором самостоятельно, исходя из личных убеждений.

В связи с этим суд назначил фигуранту наказание в виде штрафа с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе. Дополняется, что ущерб предприятию обвиняемый возместил. Приговор уже вступил в законную силу.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Новороссийске медсестра-недодепутат отправится в колонию. Июне-августе 2020 года подсудимая, являясь старшей медсестрой «Перинатального центра» и будучи зарегистрированной в качестве кандидата в депутаты городской Думы муниципального образования город Новороссийск седьмого созыва узнала о том, что главный врач ГБУЗ №1 также собирается баллотироваться в депутаты городской Думы.

Предприимчивая женщина решила подзаработать незаконным путем. Она предложила главному врачу за пять миллионов рублей обеспечить присвоение ему статуса депутата городской Думы путем подтасовки на одном из избирательных участков результатов выборов. Также за эти деньги она предложила организовать его предвыборную агитацию.

В Ейском районе экс-заведующая детским садом отбирала премии у сотрудников, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.