Перейти к основному контенту
16.02.2021 10:53

В Краснодарском крае два большегруза вылетели в кювет (ВИДЕО)

Водители не смогли самостоятельно выбраться из снежного плена

В Краснодарском крае два большегруза вылетели в кювет (ВИДЕО)
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Снежная стихия продолжает испытывать на прочность водителей, которые передвигаются по Краснодарскому краю. В ночное время два большегруза вылетели в кювет в разных районах Кубани. Обоим автовладельцам на помощь выехали спасатели МЧС.

Первый случай произошел в станице Архангельской Тихорецкого района. Пожарные помогли вытащить фуру, которую снесло на обочину на 59 километре автодороги М-4 «ДОН».  Как сообщает пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю, на подмогу водителю выехала пожарная машина и четыре человека.

Не смог самостоятельно выехать с занесенной снегом обочины и водитель МАНа в станице Владимирской Лабинского района. Застрявшую технику вытащили с помощью пожарной машины.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре второй день утром фиксируются многокилометровые пробки. Город сковали заторы в 8 баллов из-за погодных условий и нечищеных дорог. Жители кубанской столицы с трудом добирались на работу.

Вчера в Краснодаре застряла машина скорой помощи на улице Братьев Черников. Она угодила в огромную снежную колею. Местные жители отмечают, что при любой непогоде в этом месте в ловушку ям попадают десятки машин. К сожалению, на этот раз жертвой некачественной уборки в снегопад стала спецтехника. К слову сказать, в Краснодаре штормовое предупреждение продлено до 17 февраля. Снег будет идти еще несколько суток практически без остановки. Мэрия в свою очередь признала, что не справляется с уборкой завалов на улицах города из-за нехватки снегоуборочной техники. Глава города Евгений Первышов заявил, что подрядчик по расчистке дорог готов взять технику на субподряд.

Снег и порывистый ветер задержатся на Кубани еще на несколько дней, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.