Перейти к основному контенту
13.05.2021 16:56

В Краснодарском крае фермер выдал старые теплицы за новые

Бизнесмен получил деньги на строительство, но потратил их

В Краснодарском крае фермер выдал старые теплицы за новые
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае фермер выдал старые теплицы за новые, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону. В полицию с информацией о незаконном оформлении соглашения на возмещение части затрат на возведение теплиц для выращивания овощей обратился сотрудник управления сельского хозяйства Белореченского района. Он рассказал, что 57-летний мужчина получил выплату, однако теплицы не построил.

Полученными денежными средствами мошенник распорядился по своему усмотрению. Общая сумма ущерба составила около 230 тысяч рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Белореченскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело статье «Мошенничество». Бизнесмену грозит до пяти лет лишения свободы. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что в Краснодарском крае подрядчик заплатит 9 миллионов за срыв контракта. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, компания «Стройресурс» не в полном объеме выполнила свои обязательства по строительству газопровода в станице Эриванской Абинского района. К тому же фирма не успела вовремя сдать объект.

Сотрудники надзорного ведомства возбудили дело об административном правонарушении по статье «Действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства». После чего суд назначил подрядчику штраф в 9 миллионов рублей за неисполненные обязательства по контракту.

На Кубани приезжий ограбил знакомого на 1,5 миллиона рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости