Перейти к основному контенту
22.04.2021 11:20

В Краснодарском крае гастролер украл ювелирку на 80 тысяч рублей

Мужчине грозит до шести лет тюрьмы

В Краснодарском крае гастролер украл ювелирку на 80 тысяч рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае гастролер украл ювелирку на 80 тысяч рублей, об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России. В полицию Новокубанского района обратилась местная жительница, она рассказала, что из ее квартиры пропали ювелирные изделия в тот момент, пока ее не было дома.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 29-летний приезжий.

Полицейские установили, что злоумышленник проник в домовладение потерпевшей через окно на первом этаже. Похищенным имуществом мужчина распорядился по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В настоящее время мужчина заключен под стражу, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодаре убийца начальника УГРО получил пожизненный срок. В 1998 году А. Дьяков и его подельники столкнулись с автомобилем, где находились высокопоставленный полицейский Александр Ледовский и его коллега, а потом расстреляли их. От полученных ранений правоохранители скончались. Более 20 лет понадобилось, чтобы найти киллера, который уже находился в тюрьме за убийство шести человек и отбывал пожизненный срок.

- Изучив материалы уголовного дела, оценив представленные сторонами доказательства в их совокупности, суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимого. С учетом тяжести совершенного преступления и сведений о личности подсудимого, судом ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы, - сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Задержанный в Краснодаре питерский бандит работал риэлтором, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.