Перейти к основному контенту
23.12.2019 14:03

В Краснодарском крае глава поселения отправлен в отставку из-за постоянных нарушений

Чиновник не соблюдал федеральные законы

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Чиновник не соблюдал федеральные законы.

Муниципальные служащие на Кубани в последнее время все чаще чудят. Ранее прокуратура обнаружила два поддельных диплома об образовании у чиновниц Каневского и Белоглинского района. Обе работали по поддельным документам заместителями глав.

Теперь сотрудники прокуратуры выяснили, что глава Передовского сельского поселения Отрадненского района нарушал федеральные законы. Нет, с дипломом у служащего все в порядке, а вот с расходованием бюджетных средств - полная неэффективность. К тому же сотрудники надзорного органа нашли многочисленные нарушения федерального законодательства в сфере водоснабжения, землепользования, организации защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

- По данным фактам в Совет Передовского сельского поселения направлена информация о ненадлежащем исполнении возложенных законом полномочий главой поселения. По результатам её рассмотрения инициативной группой  депутатов проведена внеочередная сессия Совета, на которой единогласно принято решение о досрочном прекращении полномочий главы поселения Передовского сельского поселения, - сообщают в пресс-службе Краснодарской прокуратуры. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что Кондратьев вновь оправдал коррупцию во власти.

Другие актуальные новости