Перейти к основному контенту
08.04.2021 11:43

В Краснодарском крае глава сельского поселения получил штраф

Руководитель Ейского Укрепления не оплатил работы по благоустройству парка

В Краснодарском крае оштрафовали главу сельского поселения
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае глава сельского поселения получил штраф, передает пресс-служба региональной прокуратуры. Установлено, что руководитель Ейского Укрепления, находящегося в Щербиновском районе, заключил муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству «Парка культуры и отдыха имени 40-летия Победы».

Спустя время работы по договору были сделаны, а вот оплаты за труды от заказчика не поступило. Это является грубым нарушением требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок при исполнении контрактов.

Тогда чиновника привлекли к административной ответственности за нарушение сроков оплаты товаров (работ, услуг), по результатам рассмотрения представления глава должен оплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае сегодня, 7 апреля, в кабинете у главы Щербиновского района прошли обыски, об этом сообщает «Деловой Ейск». Кроме этого дополняется, что после данной процедуры, Алексея Беликова увезли в кубанскую столицу в сопровождении силовиков.

При этом на звонки Беликов не отвечает. При попытке позвонить руководителю муниципалитета указывается, что «номер в сети не зарегистрирован».

Также сообщалось, что сразу три главы сельских поселений Каневского района сложили свои полномочия. Должности оставили руководители Новоминского, Придорожного и Кубанскостепного сельских поселений – Александр Плахутин, Андрей Камышан и Алексей Асланян. Причины отставки не назвали, но председатели сельсоветов поблагодарили отставников за плодотворное сотрудничество и добросовестный труд на благо жителей.

В Краснодарском крае досрочно ушел в отставку еще один глава поселения, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.