Перейти к основному контенту
07.04.2021 22:51

В Краснодарском крае у главы Щербиновского района прошли обыски

После этого Алексея Беликова доставили в Краснодар

В Краснодарском крае у главы Щербиновского района прошли обыски
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае сегодня, 7 апреля, в кабинете у главы Щербиновского района прошли обыски, об этом сообщает «Деловой Ейск». Кроме этого дополняется, что после данной процедуры, Алексея Беликова увезли в кубанскую столицу в сопровождении силовиков.

При этом на звонки Беликов не отвечает. При попытке позвонить руководителю муниципалитета указывается, что «номер в сети не зарегистрирован».

Ранее «Живая Кубань» уже писала о том, что глава Щербиновского района Алексей Беликов задержан, сообщали РБК со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах. В администрации района не стали комментировать ситуацию, отметив, что руководитель находится в отъезде. Какие следственные действия проводятся в отношении Алексея Беликова, не сообщается.

Однако позднее Беликов опроверг информацию о задержании. В  официальном Instagram чиновник предоставил отчет о том, что 19 января он побывал в командировке в станице Новощербиновской для участия в сессии сельского поселения.

- Принял участие в отчетной сессии Новощербиновского сельского поселения, - написал он в своем аккаунте.

Известно, что Беликов стал руководителем района в декабре 2020 года после того, как предыдущий глава – Сергей Цирульник – в конце сентября 2020 года ушел в отставку. До этого политик являлся первым заместителем главы муниципального образования Щербиновский район. 

Напомним, что Беликов родился в станице Новощербиновской в сентябре 1977 года. У него два высших образования. До назначения в Щербиновский район долгое время работал в Ейском районе – сначала директором школы № 7, а затем в августе прошлого года назначен заместителем главы Ейского района по вопросам ЖКХ, транспорта и связи.

«Живая Кубань» следит за развитием событий.

В Краснодарском крае силовики пришли в 15 муниципалитетов с обысками, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.