Перейти к основному контенту
05.02.2022 20:55

В Краснодарском крае из-за сильных осадков затопило поля

Посевам угрожает гибель

В Краснодарском крае из-за сильных осадков затопило поля
Фото: Instagram-аккаунт главы Абинского района
Фото: Instagram-аккаунт главы Абинского района

В Абинском районе продолжительные осадки, возможно, нанесли ущерб будущему урожаю. Из-за перелива воды через вал Крюковского сбросного канала затопило 1,5 тысячи га полей.

- Прогнозы специалистов неутешительны: если сооружение не выдержит, масштабы проблемы вырастут в разы, — написал глава Вячеслав Иванов на своей странице в Instagram.

В настоящее время на месте уже работает спецтехника. Специалисты укрепляют сооружение.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что количество домов и территорий, в которые зашла вода, в Крымском районе может увеличиться. О возможной чрезвычайной ситуации, вызванной подъемом уровня воды в реках, жителей в соцсетях предупредил глава муниципалитета Сергей Лесь.   

- В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб, обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий, падения деревьев, - сообщил Сергей Лесь.

Не стоит парковать машины под рекламными щитами и деревьями. Стоит помнить, что опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам: они находятся под высоким напряжением.

Если вблизи вашего дома или на участке произошел обрыв, не ликвидируйте его самостоятельно, обратитесь к специалистам или по телефону 112.⠀ ⠀

На Кубани остаются подтопленными 287 домов в пяти районах края, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости