Перейти к основному контенту
07.07.2021 13:42

В Краснодарском крае мужчина вырастил более двух тысяч кустов конопли

«Ботаник» мечтал заработать на продаже наркотиков

В Краснодарском крае мужчина вырастил более двух тысяч кустов конопли
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В ОМВД России по Брюховецкому району поступило сообщение о том, что местный житель в возрасте 60 лет выращивает в своих владениях коноплю.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков выехали незамедлительно и что они обнаружили? Кукурузу! Но стоило им «копнуть» глубже, как среди початков оказалось более 2 тысяч заветных кустов.

При проведении следствия было установлено, что мужчина выращивал «траву» с целью изготовления сырья, содержащего канабиойды, иными словами — наркотики, и дальнейшего его распространения на территории Брюховецкого района. Построить свою наркоимперию мужчине не удалось, в его отношении заведено уголовное дело.

В настоящий момент мужчина задержан.

- ОМВД России по Брюховецкому району возбудило уголовное дело по статьям: 231. УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» и 228.1. УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани ростовские наркоторговцы продавали героин, а попались на конопле. Согласно материалам следствия, 10 ноября 2020 года двое приезжих из Ростовской области мужчин в возрасте 24 и 28 лет через тайниковую закладку получили наркотики. Запрещенные препараты подозреваемые попытались продать жителям Лабинского района.

Два дня спустя злоумышленники приобрели у жителя станицы Ахметовской марихуану для личного пользования. Причем, всю купленную «дурман-траву» они перевозили и хранили в своем автомобиле.

В Горячем Ключе сотрудники ФСБ задержали наркодилера с марихуаной, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости