Перейти к основному контенту
30.12.2021 09:20

В Краснодарском крае мужчина вырубил ценные породы леса на 6 млн

Мужчине грозит до шести лет лишения свободы

В Краснодарском крае мужчина вырубил ценные породы леса на 6 млн
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Апшеронске 29-летний местный житель без разрешительных документов спилил на территории участкового лесничества деревья ценных пород. Тем самым он нанес ущерб на общую сумму более 6 млн рублей.

Черного лесоруба задержали сотрудники полиции. На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что житель Каневского района совершенно незаконно порубил ясень и шелковицу. Сумма ущерба составила более 2 миллионов 200 тысяч рублей. На период предварительного следствия фигуранту уголовного дела была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.