Перейти к основному контенту
25.01.2021 15:45

В Краснодарском крае мужчине за кражу масла и сахара грозит до семи лет тюрьмы

Злоумышленник задержан в Белоглинском районе

В Краснодарском крае мужчине за кражу масла и сахара грозит до семи лет тюрьмы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае мужчине грозит до семи лет тюрьмы за кражу масла и сахара, сообщает пресс-служба регионального отделения МВД России. Однако «аппетиты» злоумышленника оказались высоки – он успел прихватить 15 бутылок масла, 40 кг сахара, а также сотрудники правоохранительных органов установили причастность к краже и домашней птицы.

Инцидент произошел в Белоглинском районе на территории домовладения местной жительницы. Все похищенные припасы женщины хранились в хозяйственной постройке у нее во дворе.

Полицейские установили причастность к краже 48-летнего мужчины. Ущерб составил семь тысяч рублей.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статьям о грабеже и краже. Санкции данных статей подразумевают до семи лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что на Кубани работник морга воровал драгоценности с умерших. Сотрудники полиции установили, что к краже причастен 25-летний житель Ленинградского района, работающий в морге указанной больницы санитаром. В ходе разбирательства было установлено, что мужчина в течение нескольких месяцев через мобильное приложение переводил деньги с банковских счетов умерших на свой. Кроме этого, санитар похищал с усопших и ювелирные украшения. Общий ущерб противоправной деятельности жителя Кубани составил более 50 тысяч рублей. Мужчине грозит лишение свободы до шести лет, сейчас он находится под стражей.

В Геленджике местная жительница украла у знакомого миллион рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.