Перейти к основному контенту
30.03.2021 16:49

В Краснодарском крае на бездорожье застряла еще одна скорая помощь

Вытаскивать машину пришлось сотрудникам МЧС

В Краснодарском крае на бездорожье застряла еще одна скорая помощь
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодарском крае на бездорожье застряла еще одна скорая помощь. Бригада возвращалась с вызова из поселка Овощного Тихорецкого района, однако оказалась в грязевой ловушке. После нескольких неудачных попыток выехать самостоятельно, медики вызвали спасателей.

На место прибыли сотрудники 14 пожарно-спасательного отряда. Огнеборцы прицепили трос к спецтранспорту и вытащили автомобиль.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю отметили, что сотрудники 14 пожарно-спасательного отряда не первый раз оказывают помощь автомобилистам.

Видео: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в кубанском хуторе Тимашевка автомобиль скорой помощи застрял в грязи. Медицинский транспорт пришлось доставать трактором. Как сообщается, врачам скорой помощи пришлось идти к больному пешком, а это по меньшей мере полтора километра проселочной дороги. Ролик, на котором автомобиль скорой помощи вытаскивают из грязевой ловушки, попал в социальные сети. Пользователи возмутились тому факту, что из-за отсутствия элементарной дороги страдают не только медики, но и больные, которые могут вовремя не получить помощь врачей.

Также сообщается, что в Краснодарском крае медики вынуждены выезжать к пациентам на сломанных неотложках. Якобы, 14 марта в 8.00 фельдшер подстанции СМП Тбилисской ЦРБ Татьяна Дубенко, заступая на смену, уведомила заведующего гаражом Ярового Д.М. о том, что машине требуется ремонт — на ней не работали спецсигналы и больше 50-60 км/час ехать автомобиль не может. На что, пишут источники, завгар ответил, что машин нет, они все неисправны. «Живая Кубань», заинтересовавшись фактами, изложенными работниками профсоюза, обратилась за комментарием в краевой минздрав. Ответ из министерства был получен. Чиновники не отрицают, что знакомы с возникшей ситуацией.

В центре Краснодара «скорая» с пациентом внутри застряла в снегу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.