Перейти к основному контенту
03.03.2022 18:00

В Краснодарском крае нашли охотников, пропавших еще 15 января

Мужчины ушли на промысел, но так и не вернулись

В Краснодарском крае нашли охотников, пропавших еще 15 января
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Охотников, пропавших в конце января в акватории Курчанского лимана, нашли мертвыми. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Напомним, мужчины ушли на промысел 15 января, однако тревогу подняли три дня спустя. На охоту ушли инспектор ДПС Валерий Подгорный и его отец. Есть вероятность того, что мужчины могли не справиться с управлением моторной лодкой из-за ветра. Сейчас их разыскивают правоохранители, спасатели и волонтеры.

По словам СУ СКР Кубани, по факту смерти 64-летнего мужчины и его 34-летнего сына проводится доследственная проверка. Следователем проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Назначено проведение судебно-медицинских экспертиз. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в гаражном кооперативе «Автолюбитель» станицы Васюринской Динского района нашли мертвыми 48-летнего мужчину и 38-летнюю женщину. Их тела без признаков жизни находились в автомобиле, который стоял в закрытом изнутри гараже. Погибших обнаружил родственник мужчины. Произошел несчастный случай 6 февраля.

По предварительным данным, жители Динского района запустили двигатель машины, чтобы включить обогрев и уснули. Экспертиза установила, что причиной смерти стало острое отравление окисью углерода.

В Кузбассе найдены тела пропавших 10-летних девочек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости