Перейти к основному контенту
24.11.2022 15:15

В Краснодарском крае параплан упал на автомобиль

Два человека погибли

В Краснодарском крае параплан упал на автомобиль
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Чрезвычайное происшествие произошло рядом со стадионом в Хадыженске. Параплан упал на машину, погибли пилот и пассажир.

- По прибытии к месту вызова первых пожарно-спасательных подразделений было установлено, что произошло падение параплана с мотором на легковой автомобиль без последующего возгорания. В результате падения пилот и пассажир параплана погибли. На месте происшествия проводятся следственные мероприятия, - сообщила пресс-служба ГУ МЧС.

Также поврежден автомобиль. Причина ЧП устанавливается. Информацию о крушении подтвердили в прокуратуре края. Погибшие - 46-летний Сергей Сердюк и 31-летний Иван Светошов.

Известно, что параплан крайне чувствителен к любым нюансам погоды. Поднявшийся или изменивший курс ветра — и пилот может не справиться с управлением.

В Краснодарском крае параплан упал на автомобиль

«Живая Кубань» ранее писала, что в Адыгее произошло крушение мотодельтаплана. Очевидцы сообщили, что летательный аппарат рухнул в Майкопском районе возле дороги Даховская — плато Лаго-Наки.

— Незамедлительно на место происшествия отправились оперативные группы Майкопского пожрано-спасательного гарнизона. Установлено, что при падении мотодельтаплана произошло возгорание. Погибли два человека, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по республике Адыгея.

Травмы, несовместимые с жизнью, получили 43-летняя пассажирка и пилот.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости