Перейти к основному контенту
19.08.2021 21:20

В Краснодарском крае под воду ушла федеральная трасса ВИДЕО

Автомобили с трудом проезжают затопленный участок

В Краснодарском крае под воду ушла федеральная трасса ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Обильные осадки утопили федеральную трассу в Краснодарском крае.  Участок дороги А-146 на границе Абинского и Крымского района оказался под водой после прохождения очередного циклона. Автомобили с трудом проезжают по затопленному месту, а автобус и вовсе съехал в кювет, пишет паблик «Телетайп Краснодара».

Как сообщил глава Крымского района Сергей Лесь, на границе с Абинским районом сошел сель. Проезд по федеральной трассе закрыт, пострадавших нет. Власти просят водителей не выезжать на автотранспорте до стабилизации обстановки. 

UPD В данный момент вода спала. Толщина воды над проезжей частью дороги около пяти сантиметров. Ограничение движения транспортных средств не вводилось. Госавтоинспекция призывает водителей к соблюдению правил дорожного движения и снижению скорости при проезде водных преград, сообщает пресс-служба ГИБДД по Краснодарскому краю.

Ограничения по федеральной трассе из-за схода селя сняты, проезд открыт, сообщил глава Крымского района Сергей Лесь в Instagram. 

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что С 19 по 24 августа на Крымский район может вновь обрушиться стихия. Синоптики прогнозируют ливни и грозы. Из-за обильных осадков возможно повышение уровня рек до неблагоприятных отметок, а дома и дворы уйдут под воду. Сейчас в муниципалитете введен режим повышенной готовности. За состоянием водоемов круглосуточно ведут наблюдение специалисты единой дежурно-диспетчерской службы, контроль и мониторинг за паводковой ситуацией проходит с помощью автоматизированной системы «Эмерсит», сообщил в Instagram глава Крымского района Сергей Лесь. Местным жителям рекомендовано быть предельно внимательными и готовыми к эвакуации. При необходимости будут включены сирены оповещения. Круглосуточно работают горячие линии: 112 - единый номер всех оперативных служб, 8 86131 2 13 72 - оперативный дежурный ГО и ЧС Крымского района, 8 86131 2 03 30 оперативный дежурный администрации Крымского района.

Сегодня в МЧС предупредили о возможном подъеме воды в реках Сочи из-за ливней. Разгул стихии ожидается на курорте 20 и 21 августа.

- В течение суток 20 августа и утром 21 августа на территории Сочи ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением вера до 20 метров в секунду, - говорится в сообщении ведомства.

Под Анапой перекрыта федеральная трасса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.