Перейти к основному контенту
08.06.2021 10:40

В Краснодарском крае похитили деньги при строительстве здания врача общей практики

Средства были выделены в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

В Краснодарском крае похитили деньги при строительстве здания врача общей практики
Фото: www.staradm.ru
Фото: www.staradm.ru

В Краснодарском крае похитили деньги при строительстве здания врача общей практики. Медучреждение должно было появиться в Щербиновском районе в рамках национального проекта «Здравоохранение».

По данным прокуратуры, при строительстве здания подрядчик внес в документы недостоверные сведения об объемах работ и стоимости системы кондиционирования воздуха. Размер похищенных средств из бюджета составил более 200 тысяч рублей.

- Материалы проверки прокуратура направила в следственный орган, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). В рамках расследовании уголовного дела по результатам проведенных экспертиз будет установлена полная сумма ущерба, - рассказали в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

Также администрация Щербиновского района должна устранить задержку сдачи объекта и обязать подрядчика выплатить неустойки, штрафы и пени.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что бизнесмен из Курганинска потратил на себя 2 миллиона бюджетных денег. Директор ООО «Строй Инвест» обвиняется в мошенничестве в крупном размере. По данным следствия, 40-летний владелец строительной фирмы с 14 мая по 4 октября 2019 года вносил в отчетные документы ложные сведения об объемах работ и строительных материалах, которые якобы использовались при ремонте школ в станице Темиргоевской и Курганинске, в Родниковском культурно-досуговом центре, а также в детском саду Курганинска.

Сейчас подозреваемый находится под домашним арестом. Возможно, его имущество будет изъято для возмещения ущерба. Уголовное дело направлено в суд. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Кубанская больница задолжала предпринимателям 32 миллиона рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.