Перейти к основному контенту
29.01.2021 11:23

В Краснодарском крае помощница украла у хозяйки более миллиона рублей

Жительнице Каневского района грозит до 10 лет лишения свободы

В Краснодарском крае помощница украла у хозяйки более миллиона рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае помощница украла у хозяйки более миллиона рублей, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Так, в дежурную часть ОМВД России по Каневскому району с сообщением о краже обратилась местная жительница. Она рассказала, что у нее пропала сумма в размере 1,1 миллион рублей. При этом следов взлома на двери обнаружено не было.

Тогда правоохранители установили круг лиц, вхожих в домовладение потерпевшей. В результате была задержана 66-летняя знакомая обратившейся в полицию.

Установлено, что подозреваемая помогала потерпевшей по хозяйству и знала о наличии у нее крупной суммы денег. Воспользовавшись отсутствием хозяйки домовладения, злоумышленница похитила наличность и скрылась.

Похищенные денежные средства правоохранители изъяли и вернули заявительнице.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Каневскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Злоумышленница находится под подпиской о невыезде. Ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре группа мошенников переписывала на себя квартиры пожилых людей. Факт незаконной деятельности выявлен после обращения в ведомство 86-летней местной жительницы. Пожилая женщина, являясь инвалидом 1 группы, ветераном труда, сообщила, что обнаружила в октябре прошлого года в квитанции на оплату коммунальных услуг, что она не является собственником квартиры, в которой она проживает с 1976 года. На месте ее ФИО значился совершенно незнакомый ей человек. Дополняется, что в ходе дополнительной проверки установлено еще четыре подобных случая лишения жилья одиноких граждан, возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение».

В Краснодаре совершено вооруженное нападение на аптеку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.