Перейти к основному контенту
25.05.2021 12:50

В Краснодарском крае попали в ДТП сразу четверо детей на мотоциклах

Полицейские организовали проверку из-за участия в аварии несовершеннолетних

В Краснодарском крае попали в ДТП сразу четверо детей на мотоциклах
Фото: отдел пропаганды УГИБДД России по Краснодарскому краю
Фото: отдел пропаганды УГИБДД России по Краснодарскому краю

В Кореновском районе произошло ДТП, в котором пострадали четверо несовершеннолетних детей. Авария случилась в хуторе Пролетарском, сообщили «Живой Кубани» в Госавтоинспекции.

Инцидент произошел накануне, 25 мая. По данным полиции, в понедельник, около 21:00 в хуторе Пролетарском 16-летний подросток катался на мотоцикле без номеров. В какой-то момент юноша вылетел на полосу встречного движения.

- На полосе встречного движения он допустил столкновение с другим мотоциклом под управлением 13-летнего подростка. В результате происшествия пострадали водители мототранспорта и их несовершеннолетние пассажиры, - сообщили «Живой Кубани» в отделе пропаганды УГИБДД Кубани.

По данным полиции, пассажиры мототранспорта, которым 14 и 15 лет, оказались в больнице. У детей врачи зафиксировали различные переломы, множественные раны, сотрясение мозга и закрытые черепно-мозговые травмы. Как сообщили автоинспекторы, виновник ДТП не получал водительского удостоверения. Второй участник ДТП тоже не имеет прав, он – учащийся 6 класса.

Сейчас сотрудники проводят Госавтоинспекции проводят проверку. К ней привлекли также управление образования района и комиссию по делам несовершеннолетних.

 - В настоящий момент проводится обследование образовательного учреждения, где обучаются все участники дорожно-транспортного происшествия, материалы за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, защите прав и интересов несовершеннолетних, переданы для дальнейшего разбирательства на комиссию по делам несовершеннолетних, - уточнили в Госавтоинспекции.

Что же касается 16-летнего мотоциклиста, который стал виновником ДТП, ему придется самостоятельно нести ответственность за аварию и ее последствия. На юношу составлены материалы по ч.1.ст.12.1. КоАП РФ и по ч.1.ст.12.7.КоАП РФ. Отвечать за проступки детей придется и родителям. Их привлекут к административной ответственности по ч.3 ст.12.7 КоАП РФ за передачу управления транспортного средства лицу, не имеющему права управления.

В Сочи мотоциклист сбил подростка на пешеходном переходе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.