Перейти к основному контенту
15.02.2021 17:35

В Краснодарском крае пойдет под суд серийный вор

Мужчина успел совершить 12 краж, прежде чем его задержали

В Краснодарском крае пойдет под суд серийный вор
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

 

В Тбилисском районе Краснодарского края завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого стал 41-летний местный житель. Мужчину обвиняют в серии краж.

Правоохранители установили, что обвиняемый на протяжении нескольких месяцев проникал в чужие гаражи и хозяйственные постройки, после чего похищал оттуда строительные электроинструменты и товарно-материальные ценности. В общей сложности фигурант совершил не менее 12 таких краж. Сумма ущерба превысила 140 тысяч рублей. Выяснилось, что похищенное мужчина продавал, а вырученные средства тратил.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы, сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что молодой сочинец стал фигурантом уголовного дела. 22-летнего парня подозревают в серии угонов авто, сейчас он находится под подпиской о невыезде. 

По данным пресс-службы УВД Сочи, в полицию обратился 34-летний житель города-курорта. Стражам порядка он заявил, что прямо со двора дома неизвестный угнал его автомобиль ВАЗ-21061. Вскоре правоохранители обнаружили похищенное транспортное средство на одной из улиц Сочи. А спустя время сотрудникам полиции удалось установить личность похитителя. Затем молодого человека задержали и доставили в отдел.

На допросе злоумышленник признался в совершенном преступлении и рассказал, что в дальнейшем планировал продать угнанный автомобиль. Позже выяснилось, что задержанный ранее похитил еще две машины в Адлерском районе города-курорта. Против серийного угонщика возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В Краснодаре вооруженный грабитель напал на продавца кофейного киоска, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости