Перейти к основному контенту
20.02.2021 12:44

В Краснодарском крае правоохранители опросили семь глав муниципалитетов

Также силовики проводили следственные действия в одном из департаментов администрации Кубани

В Краснодарском крае правоохранители опросили семь глав муниципалитетов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае правоохранители опросили семь глав муниципалитетов, пишет ТАСС со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах. К тому же силовики опросили сотрудников одного из региональных департаментов. Какие именно районы попали в зону внимания правоохранительных органов, не сообщается. Однако вчера стало известно о том, что ФСБ пришли к главе Ейского района Виктору Ляхову и его заместителю Александру Шабанову.

Отмечается, что информация о возможных правонарушениях со стороны чиновников пока не сообщается в интересах следствия.

Тем временем в провластных СМИ, финансируемых краевой администрацией, сегодня прошла информация, что новости об обысках и задержаниях глав районов оказались фейками. Информацию опровергли в СУ СК по Краснодарскому краю. Однако до сих пор нет официальных комментариев от другой структуры, которая фигурировала в материалах журналистов – от ФСБ. Как рассказали «Живой Кубани» источники в Ейском районе, с Виктором Ляховым и его замом работали вчера сотрудники именно этой службы.

«Живая Кубань» продолжает следить за развитием событий.

Ранее сообщалось, что в кубанских муниципалитетах 20 февраля могут вновь пройти обыски. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на неназванные источники в правоохранительных органах. Какие города и районы окажутся под пристальным вниманием силовиков, не сообщается. Также неизвестно, что стало причиной массовых проверок чиновников. Официальных комментариев до сих пор нет.

На Кубани глава Щербиновского района опроверг информацию об обысках, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости