Перейти к основному контенту
15.02.2021 15:40

В Краснодарском крае преподаватель за взятку гарантировала защиту диплома

Оценка «отлично» стоила студентам Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта 175 тысяч рублей

В Краснодарском крае преподаватель за взятку гарантировала защиту диплома
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Уголовное дело в отношении преподавателя и старосты курса Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта возбудили следователи Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ. Материалы дела собрали специалисты ОЭБ и ПК ЛО МВД России на станции Кавказская. Фигуранты дела подозреваются в получении и передаче взятки.

Следствие установило, что в феврале 2020 года преподавательница техникума — филиала Ростовского государственного университета путей сообщения поставила в известность старосту группы четвертого курса заочной формы обучения о том, что успешная защита диплома будет возможна только за деньги. За изготовление дипломных проектов, соответствующих предъявляемым требованиям по темам выпускных квалификационных работ, а также за написание положительных отзывов на дипломные проекты и их успешную защиту на заседании государственной экзаменационной комиссии семеро студентов-выпускников должны были передать преподавательнице 175 тысяч рублей. Согласившись с условиями, студенты вручили через старосту собранную сумму двумя частями, после чего беспрепятственно защитили дипломы на «отлично».

Расследование уголовного дела продолжается. Следователь Краснодарского следственного отдела собирает доказательства по уголовному делу и выявляет дополнительные эпизоды преступной деятельности, сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Торговля дипломами: в Краснодарском крае начато судебное разбирательство , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.