Перейти к основному контенту
18.06.2023 21:02

В Краснодарском крае прокуратура проводит проверку после падения ребенка с батута

Мальчик упал с высоты и получил травмы

В Краснодарском крае прокуратура проводит проверку после падения ребенка с батута
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

 

В Краснодарском крае прокуратура проводит проверку после падения ребенка с батута. Это произошло в парке станицы Динской. Ребенок не смог быстро спуститься с высоты после того, как налетел сильный ветер. Мальчик получил травмы.

- В ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований действующего законодательства, в случае выявления нарушений будут приняты меры реагирования, - рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в воскресенье, 18 июня, отдыхали семьи с детьми. В какой-то момент погода стала резко портиться, налетел сильный ветер, он начал сносить ветки с деревьев и изрядно потрепал батуты, с которых не успел слезть мальчик, передает газета РВС.

- На нас полетели батуты. Деток накрыло этими батутами. Мальчик упал с самой вышки батута, сломал бедро. На машины попадали деревья. Этот день я не забуду никогда, - делятся очевидцы.

В парке прокомментировали ситуацию, отметив, что после того, как погода наладилась, отдыхающие продолжили отдых, а пострадавший находится под присмотром врачей.

- Действительно есть пострадавший мальчик, ему уже оказывают всю необходимую медицинскую помощь и мы, естественно, также не останемся в стороне. Пострадавший один. Приносим искренние извинения всем гостям. Просим не поднимать панику в комментариях и не придумывать инциденты, которых не случалось, - отметили сотрудники.

На Кубани нашли серьезные нарушения в работе аттракционов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости