Перейти к основному контенту
30.11.2017 09:22

В Краснодарском крае прошли обыски по факту крупного хищения денег у "Роснефти"

Накануне московские правоохранители вскрыли мошенническую схему, в результате которой у дочки ПАО "НК "Роснефть" и у самой организации образовалась фиктивная задолженность

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Накануне московские правоохранители вскрыли мошенническую схему, в результате которой у дочки  ПАО "НК "Роснефть" и у самой организации образовалась фиктивная задолженность.

На основании оперативной информации, поступившей от службы безопасности ПАО "НК "Роснефть", были задержаны бывшие сотрудники центрального аппарата и дочернего общества Компании.  Установлено, что злоумышленники подготовили подложные документы, на основании которых у дочерней компании образовалась фиктивная кредиторская задолженность перед компанией, которой управляли фигуранты уголовного дела. Сумма этой задолженности составляет 3,2 миллиарда рублей. Более 300 миллионов рублей были переведены на счета подставной фирмы, эти средства были в дальнейшем обналичены. 

В связи с тем, что данная преступная схема вскрылась, в Краснодарском крае и ряде других регионов были проведены обыски, по результатам которых была изъята документация, имеющая значение для расследования уголовного дела, сообщает пресс-служба МВД России.

Как сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк, подозреваемые заключены под стражу. Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.