Перейти к основному контенту
07.04.2021 23:43

В Краснодарском крае родители умершей дочери дошли до главы СК России

Александр Бастрыкин поставил дело на контроль

В Краснодарском крае родители умершей дочери дошли до главы СК России
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае родители умершей дочери дошли до главы СК России Александра Бастрыкина. Об этом стало известно сегодня, 7 апреля, на приеме председателя ведомства граждан в режиме видео-конференц-связи.

Сообщается, что трагедия в кубанской семье произошла в ноябре прошлого года. В тот злополучный день семья из четырех человек, среди которых двое детей, после ужина попала в больницу. Пятилетнего ребенка спасти не удалось.

Экспертиза показала, что в изъятой еде, которую семья приобрела в одном из магазинов, обнаружены стафилококк и кишечная палочка. После этого было возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), однако до сих пор не установлена точная причина смерти их дочери.

Родители погибшей считают, что врачи не приняли достаточных мер к спасению жизни их дочери и упустили время.

В настоящее время Александр Бастрыкин поручил сотрудникам краснодарского краевого следственного органа проверить доводы родителей в рамках назначенной экспертизы в независимых экспертных организациях. К работе также подключился Судебно-экспертный центр СК.

Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Александр Бастрыкин обратил внимание на коррупцию в Краснодарском крае. Глава СКР рассказал о растущей коррупции в стране. В качестве примера глава комитета привел Краснодарский край. И громкое расследование дела банды полицейских, прогремевшего на всю страну. С 2016 по 2020 год около 15 участников преступного сообщества брали взятки с водителей на посту ДПС «Успенский», закрывая глаза как на административные, так и на уголовные правонарушения, в том числе связанные с незаконной перевозкой товаров и алкогольной продукцией по территории Кубани. За четыре года оборотни в погонах положили в свои карманы  не менее 54 миллионов рублей.

Бастрыкин проконтролирует дело о судье, сбившем велосипедиста в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости