Перейти к основному контенту
10.06.2021 15:44

В Краснодарском крае сегодня произошло землетрясение

Сейсмическая активность зафиксирована в Отрадненском районе

В Краснодарском крае сегодня произошло землетрясение
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае сегодня произошло землетрясение. Сейсмическая активность зафиксирована в Отрадненском районе. Магнитуда толчков составила 2-2,5 у.е , они произошли на глубине 10 километров.

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Краснодарскому краю, землетрясение было слабым. Местные жители его не почувствовало. Жалоб от них не поступало. Все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в море между Анапой и Новороссийском произошло землетрясение. Как сообщает Европейско-средиземноморский сейсмологический центр, толчки были зафиксированы 28 апреля в 8.26 по московскому времени. Землетрясение произошло в море на глубине 10 километров. Эпицентр толчков находился на расстоянии 37 километров от Анапы и 41 километра от Новороссийска. Магнитуда составила 3,4.

В апреле в Черном море у Новороссийска произошло землетрясение, об этом сообщается на сайте Единой геофизической службы РАН. Указано, что сейсмособытие произошло 18 апреля в 13:58 на расстоянии 6 км от суши в районе Абрау-Дюрсо и в 20 км от города-героя. При этом толчки были зафиксированы на глубине около 10 км. На сервисе My Earthquake Alerts заявили, что толчки могли ощутить люди, проживающие в населенных пунктах близ эпицентра.

В Черном море у Новороссийска произошло землетрясение, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости