Перейти к основному контенту
29.11.2020 14:55

В Краснодарском крае скончались еще шесть пациентов с коронавирусом

Всего с начала пандемии в регионе умерли 593 человека с COVID-19

В Краснодарском крае скончались шесть пациентов с коронавирусом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За минувшие сутки летальные случаи были зафиксированы в трех муниципалитетах Краснодарского края. Шесть пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией скончались в больницах Сочи, Лабинска, Тихорецка, сообщает краевой оперштаб.

В краевой клинической больнице №1 Краснодара умерла 69-летняя жительница Сочи с двусторонней полисегментарной пневмонией и COVID-19. Пациентка также страдала сахарным диабетом, гипертонической болезнью, хронической сердечной недостаточностью, болезнями сердца и анемией.

В городской больнице №3 Сочи умер 78-летний местный житель. У мужчины на фоне коронавируса развилась внебольничная двусторонняя пневмония, спасти его не удалось.

В сочинской инфекционной больнице №2 скончалась 79-летняя местная жительница. В медучреждение она поступила в крайне тяжелом состоянии. КТ показала двустороннюю полисегментарную пневмонию, а анализ на COVID-19 оказался положительным. Пациентку подключили к ИВЛ, но это не помогло.  Среди сопутствующих заболеваний женщины – сахарный диабет, пиелонефрит и мочекаменная болезнь.

Еще один летальный случай зафиксирован в городском Центре охраны материнства и детства в Сочи. Там умерла 74-летняя местная жительница с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Из-за тяжелого течения внебольничной двусторонней пневмонии пациентку подключили к ИВЛ. Она также страдала ишемической болезнью сердца, гипертонической болезнью, сахарным диабетом и перенесла инфаркт миокарда.

В Лабинской ЦРБ на ИВЛ девять дней находилась 47-летняя жительница района с положительным результатом на COVID-19. У женщины развилась внебольничная двусторонняя пневмония. Спасти ее не удалось.

Врачи Тихорецкой ЦРБ подключили к ИВЛ 79-летнюю жительницу Новопокровского района. При поступлении в медучреждение женщине диагностировали двухсторонную полисегментарную пневмонию и коронавирус. Спасти ее не удалось. Пациентка также страдала гипертонической болезнь, хронической сердечной недостаточностью, сахарным диабетом.

На Кубани коронавирусом заболели еще 24 ребенка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.