Перейти к основному контенту
07.04.2021 09:15

В Краснодарском крае сотрудница молочного завода попалась на даче взятки

Главный технолог пыталась скрыть нарушения, выявленные при проверке

В Краснодарском крае сотрудница молочного завода попалась на даче взятки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае сотрудница молочного завода в станице Динской попалась на взятке. Сумму 30 тысяч рублей главный технолог предприятия предложила сотруднику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Динскому району за то, чтобы силовик не указывал нарушения, выявленные в ходе проверки. 

Коррупционный случай был зафиксирован 16 марта в промежутке с 12:00 по 18:30, передает «Газета РВС». Именно в это время сотрудница молзавода положила деньги в сумку проверяющему.

- Сотрудница ООО совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 291 УК РФ – дача взятки должностному лицу лично, – рассказал следователь следственного отдела по Динскому району СУ СКР по краю Дмитрий Щепановский.

Наказание за подобное противоправное действие подразумевает под собой наказание в виде лишения свободы на длительный срок. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что экс-глава Динского района попался на миллионных взятках. Как сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда, в мае 2018 года чиновник решил получить взятку с директора компании, осуществляющей по контракту строительство школы в поселке Южный. За четыре миллиона рублей глава района обещал предпринимателю общее покровительство в осуществлении им его деятельности. Он заверил предпринимателя, что в случае выявления нарушений условий контракта последний не будет нести никакой ответственности. Директор согласился на эти условия, опасаясь за свой бизнес. Он передал главе района через посредников необходимую сумму.

Кубань попала в ТОП-3 регионов по количеству мелких взяток, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.