Перейти к основному контенту
21.05.2021 13:58

В Краснодарском крае сотрудники ФСИН скрыли доходы и имущество

Силовики не предоставили декларацию

В Краснодарском крае сотрудники ФСИН скрыли доходы и имущество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае сотрудники ФСИН скрыли доходы и имущество, за нарушение требований законодательства РФ о государственной службе шестеро должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности в виде объявления выговора, строгого выговора и предупреждения о неполном служебном соответствии занимаемой должности. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что сотрудники исправительной колонии не предоставили сведений о наличии в собственности недвижимого имущества (дом, квартира, земельные участки), получении дохода от продажи недвижимости, а также получении дохода по предыдущему месту работы.

Тогда в адрес начальника УФСИН России по Краснодарскому краю прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона.

Более того, один из сотрудников уволен в ходе проведения служебной проверки УФСИН России по Краснодарскому краю.

Руководством и аппаратом УФСИН России по Краснодарскому краю приняты действенные меры по устранению выявленных нарушений закона и недопущению их впредь. В настоящее время нарушения закона устранены в полном объеме.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае будут судить за взятки бывшего директора школы, об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. Руководитель МБОУ СОШ №5 станицы Пластуновской в Динском районе обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и трех эпизодах получения взяток. В результате всех коррупционных махинаций, женщина обогатилась на 330 тысяч рублей.

В Краснодаре алиментщика сгубила привычка курить у подъезда, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.