Перейти к основному контенту
04.05.2022 08:58

В Краснодарском крае студент обчистил свой колледж

Молодому человеку грозит до пяти лет тюрьмы

В Краснодарском крае студент обчистил свой колледж
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Усть-Лабинском районе за кражу имущества учебного заведения перед судом предстанет 19-летний местный житель. По данным следствия, студент колледжа пробрался в мастерскую через окно и похитил запчасти от грузовика. Юноша вывез их в лесополосу. Спустя несколько дней он вернулся туда, чтобы сдать детали в пункт приема металлолома. Однако его задержал наряд патрульно-постовой службы полиции.

Общая сумма ущерба, нанесенная образовательному учреждению, составила 40 тысяч рублей.

На период предварительного следствия подозреваемый находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Сочи 32-летний приезжий украл 69 видеокарт. Оборудование для майнинга криптовалюты он похитил из подвала частного дома. Сумма ущерба составила около 4,9 миллионов рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские изучили записи камер видеонаблюдения и установили автомобиль, на котором скрылся подозреваемый.

Машину с краденым оборудованием обнаружили на одной из стоянок города. За автомобилем установили наблюдение, и когда владелец транспорта появился, полицейские приступили к задержанию. Вором оказался ранее судимый 32-летний мужчина. Злоумышленник ночью проник в подвал дома потерпевшего, похитил видеокарты и вывез на личном автомобиле.

- Следственным подразделением УВД по городу Сочи в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили полицейские.

В настоящее время похищенное имущество изъято и после проведения необходимых следственных действий будет возвращено владельцу.

В Краснодарском крае мужчина украл у знакомой золотую цепочку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости