Перейти к основному контенту
28.04.2021 16:29

В Краснодарском крае в ДТП попал автобус с пассажирами

Авария с участием автобуса и грузовика произошла в Туапсинском районе

В Краснодарском крае в ДТП попал автобус с пассажирам
Фото: «Туапсинские вести»
Фото: «Туапсинские вести»

28 апреля на Агойском перевале грузовик столкнулся с автобусом, перевозившим людей. Пассажирский транспорт направлялся из Новороссийска в Сочи, сообщают «Туапсинские вести».
По предварительной информации, авария произошла по вине водителя грузового автомобиля, двигавшегося из Туапсе в сторону Джубги.
За рулем груженного речной галькой самосвала марки «Шахман» находился местный житель 1965 года рождения, рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Туапсинскому району Галина Тимченко.
Проезжая Агойский перевал он нарушил правила дорожного движения и выехал на встречную полосу.
В этот момент в обратном направлении двигался автобус «Хендай», перевозивший пассажиров. В результате грузовой автомобиль по касательной зацепил встречный транспорт. Лишь по счастливой случайности никто из людей, ехавших в автобусе, не пострадал.

В Краснодарском крае в ДТП попал автобус с пассажирами

Участники аварии в ожидании сотрудников ГИБДД перекрыли движение автотранспорта по перевалу. На месте ДТП образовался временный затор в обоих направлениях. Сейчас движение транспорта восстановлено.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на перевале Дедеркой грузовой тягач зажал японскую иномарку. Эта авария, также произошла в Туапсинском районе. В ДТП пострадавших нет, сообщила начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Ирина Заватская.

В Краснодарском крае автомобиль после ДТП вылетел в кювет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.