Перейти к основному контенту
19.04.2021 12:02

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело после ремонта больницы

Подрядчик необоснованно получил более 2 миллионов рублей

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело после ремонта больницы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями» после ремонта в детской поликлинике в Ейске и участковой больницы в станице Ясенской.

Приемку работ проводила «Ейская проектная контора». Сотрудники предприятия подписывали акты, которые становились основанием для оплаты капитального ремонта. За весь объем работ подрядная организация получила 34 миллиона рублей. Однако при проверке выяснилось, что ремонт выполнен частично, а подрядчик необоснованно получил более 2 миллионов рублей.

- В связи с этим прокуратура материалы проверки направила в органы полиции, по результатам рассмотрения которых в отношении должностного лица, принявшего завышенные объемы работ, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Ход расследования уголовного дела находится на контроле межрайонной прокуратуры, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Сейчас деньги, выделенные по госпрограмме «Развитие здравоохранения», возвращены в бюджет.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Адыгее подрядчики подозреваются в мошенничестве при строительстве фельдшерско-акушерского пункта в Майкопском районе, сообщил источник в правоохранительных органах.

Установлено, что в марте 2020 года ГБУ «Стройзаказчик» под руководством Аслана Абрегова и ООО «Еврокомфорт» под руководством Владимира Пучкова заключили контракт на строительство ФАПа в хуторе Грозном общей стоимостью более 3,5 миллионов рублей.

Прокуратура Туапсинского района возобновила расследование в отношении должностных лиц (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости