Перейти к основному контенту
10.10.2021 19:39

В Краснодарском крае за продажу наркотиков осудят двоих парней

Им грозит до двенадцати лет лишения свободы

В Краснодарском крае за продажу наркотиков осудят двоих парней
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Ейске фигурантами уголовного дела стали двое молодых людей. 23-летний местный житель и его 22-летний приезжий друг из Каневского района распространяли наркотики путем реализации закладок.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, обвиняемые в интернете купили наркотики. По результатам экспертизы ими оказалось производное N- метилэфедрона, массой более 2 граммов. После чего друзья сделали закладку на территории Ейска.

За продажу наркотиков обвиняемые получили биткоины, которые они обменяли примерно на 20 тысяч рублей. Деньги они переведи на счет одного из них, а после чего потратили всё в личных целях.

При личном досмотре у 22-летнего обвиняемого было найдено более 11 граммов мефедрона и около 17 граммов производного N-метилэфедрона, которые он планировал сбыть путем тайниковых закладок на территории города Ейска. Также сотрудниками полиции было установлено, что молодой человек хранил более 2,5 граммов мефедрона для личного потребления.

В настоящее время уголовное дело с утвердительным обвинением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание по части 3 и части 1 статьи 174.1, части 3 статьи 30 части 4 статьи 228.1, части 2 статьи 228 УК РФ, которые предъявлены парням, предусматривает лишение свободы сроком до двенадцать лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Абинском районе местный житель стал фигурантом уголовного дела. 33-летний мужчина хранил дома наркотическое вещество массой более 530 граммов. Об этом сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Краснодарец торговал «наркотой» за криптовалюту, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.