Перейти к основному контенту
05.03.2021 17:00

В Краснодарском крае задержали опасного преступника

Мужчина пытался уехать в Абхазию

В Краснодарском крае задержали опасного преступника
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На государственной границе сочинские пограничники задержали опасного преступника. 57-летнего нарушителя выявили в пункте пропуска Адлер. Сообщается, что приезжий находится в федеральном розыске за разбой, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по краю.

В результате гражданин России был передан установленным порядком инициатору розыска - МВД России по Республике Марий Эл.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае задержали предполагаемого убийцу охотинспектора. В Гулькевичском районе специалист ведомства выехал в угодья, откуда осуществил звонок коллегам, однако больше на связь не выходил.

Впоследствии пропавшего с огнестрельными ранениями грудной клетки обнаружили на окраине поселка Подлесного.

Подозреваемого нашли в короткий срок. Им оказался 54-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Как сообщает следствие, 2 марта 2021 подозреваемый отправился в лес на охоту. Там его обнаружил охотинспектор, который потребовал от браконьера остановиться и сложить на землю оружие. Мужчина отказался выполнять требование. Во время конфликта подозреваемый выстрелил два раза в сотрудника охотнадзора министерства природных ресурсов края. Инспектор получил ранение грудной клетки. Он скончался на месте.

Злоумышленник, забрав ружье сотрудника ведомства, скрылся.

В ближайшее время правоохранители рассмотрят вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. При наличии оснований будет рассмотрен вопрос о квалификации действий подозреваемого с учетом установленных обстоятельств. Продолжается комплекс следственных действий, направленных, на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

В Краснодарском крае полицейские задержали наркодилеров-гастролеров, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.