Перейти к основному контенту
23.11.2021 11:16

В Краснодарском крае женщина выжила после удара ножом в голову

Жительницу Апшеронска спасли врачи

В Краснодарском крае женщина выжила после удара ножом в голову
Фото: министерство здравоохранения Краснодарского края
Фото: министерство здравоохранения Краснодарского края

Врачи спасли жизнь даме из Апшеронска. Ее привезли в больницу с ножом, воткнутым в голову. Лезвие огромного поварского ножа длиной около 25 сантиметров вошло глубоко в ткани, сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края. Каким образом нож оказался в голове у пострадавшей, сейчас выясняеют компетентные органы. Женщине требовалась срочная операция. Несмотря на тяжесть ранения, врачи Апшеронской ЦРБ сумели извлечь лезвие, нанесшее многочисленные повреждения. Женщине спасли жизнь. Насколько серьезным было ранение, видно на рентгеновском снимке пациентки. Его сделали сразу же, как только женщину привезли в больницу.

- Повреждены были носовая перегородка, левые носовые раковины, левая гайморовая пазуха. В настоящее время пациентка чувствует себя удовлетворительно, - рассказали «Живой Кубани» в министерстве здравоохранения региона.

В ведомстве добавили, что операция по извлечению ножа продолжалась больше часа. Сейчас пациентка восстанавливается после нее. Теперь женщине предстоит ряд оперативных вмешательств для реконструкции лица.

Ранее «Живая Кубань» сообщала об успехе краснодарских врачей, сумевших избавить маленькую американку Луну Феннер от гигантского невуса. Целых два года медики краевого центра убирали с лица девочки огромное и уродливое родимое пятно, которое называли маской Бэтмена». Когда лечение завершили, мама Луны детально показала, как оно проходило и как менялась внешность ее дочери. Сейчас у юной американки на лице остались шрамы, но и их вскоре уберут.

Минздрав создаст список граждан, которым положен медотвод от вакцинации, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости