Перейти к основному контенту
13.03.2023 17:00

В Кропоткине во время пожара заживо сгорел мужчина

СК проводит проверку

В Кропоткине во время пожара заживо сгорел мужчина
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

В садовом товариществе «Рассвет» в Кропоткине сгорел заброшенный дом. Об этом сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

Соседи заметили, что постройка начала гореть и вызвали пожарных. После того как огонь потушили, на месте возгорания обнаружили тело 40-летнего мужчины. Позже выяснилось, что погибший является местным жителем.

Специалисты назвали предварительной причиной возгорания неосторожность при курении. Также отмечается, что погибший мог находиться в состоянии алкогольного опьянения.

- В настоящее время следователем территориального следственного отдела проведён осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначены пожарно-техническая и судебно-медицинская экспертизы. В рамках проверки будут установлены все обстоятельства, а также причины и условия, способствовавшие произошедшему. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре произошел крупный пожар на берегу Карасунских прудов. Сообщение о возгорании на улице Сормовской поступило диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона. Через девять минут подразделения спасательной службы были на месте происшествия. Огонь успел распространиться на 200 квадратных метров.

Стало известно, что при пожаре частного дома в Сочи погиб мужчина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости