Перейти к основному контенту
14.06.2022 15:53

В Крымске мошенница не заплатила за товар, да еще и взяла сдачу ВИДЕО

И это, скорее всего, не первый случай в ее практике

В Крымске мошенница не заплатила за товар, да еще и взяла сдачу ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Профессиональную работу ловкой дамочки зафиксировали на внутренние камеры видеонаблюдения сотрудники магазина на улице Комарова в Крымске. Съемки опубликовал местный telegram-канал.

На кадрах запечатлели старейшую форму обмана на кассе - иллюзию оплаты покупки. Видно, как виртуозно мошенничает «покупательница».

- Обратите внимание, как она хотела расплатиться однотысячной купюрой. Не передав деньги кассиру, купюру держала в руке и в итоге положила ее обратно в кошелёк, а достала мелочь. Кассир в запарке выдала сдачу на ту тысячу, которая так и осталась у «покупательницы»! - рассказала крымская предпринимательница.

Вполне вероятно, что при этом преступница использовала так называемую технику цыганского гипноза. Забалтывание и манипуляцию вниманием кассира часто используют при подобном обмане. Квалификацию и талант мошенницы, видимо, еще предстоит оценить правоохранительным и судебным органам. Тогда, когда ее удастся задержать и привлечь к ответственности за содеянное.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи две девочки семи и восьми лет обнесли магазин. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как два ребенка, прогуливаясь по магазину «Дочки-сыночки», заходили с одеждой примерочную и выходили не оплатив товар, но зато с приличными уловом.

Дело в том, что рамки не реагировали на весь товар, да и охраны в первом магазине не было. Но, как оказалось, уже в следующем, что располагался в ТЦ «Александрия», сотрудник безопасности заметил, как подружки крадут вещи и стремительно уходят с территории. В конечном счете девочек задержали и передали полиции.

В Сочи семья пыталась обокрасть продуктовый магазин ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.