Перейти к основному контенту
18.09.2020 18:56

В Крымске состоялся суд над виновницей аварии с участием машины скорой помощи

В результате пьяного вождения погибли три человека

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

ДТП произошло 21 апреля на трассе Крымск — Джигинка. Жительница города Томска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехала на своем BMW Х5 на встречную полосу, где столкнулась с машиной скорой помощи.

Водитель скорой и пассажир, ехавший вместе с виновницей аварии, погибли на месте. Врач, находившаяся в машине скорой помощи была госпитализирована, ее напарница-фельдшер скончалась по дороге в больницу.

Как сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда, во время следствия виновница ДТП свою вину отрицала. По ее словам, ей помешал пассажир, сидящий рядом, который схватился за руль и тем самым спровоцировал столкновение автомобилей. Было установлено, что BMW Х5, которым управляла подсудимая, был технически неисправен.

Во время судебного заседания подсудимая признала свою вину. Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок пять с половиной лет с отбыванием наказания в колонии-поселении. В качестве компенсации морального вреда потерпевшим с женщины взыскан1 миллион 600 тысяч рублей.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что под Краснодаром погиб водитель иномарки

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости