Перейти к основному контенту
25.08.2020 16:44

В Крыму арестован вожатый-насильник

47-летний мужчина признался в совершенных преступлениях

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Следствие установило, что 19 августа 47-летний педагог-организатор лагеря «Тимуровец» в Евпатории во время тихого часа зашел в комнату, где отдыхали девочки, и «совершил в отношении одной из них действия сексуального характера», сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

В полицию с заявлением обратилась мама девятилетней девочки, которой та все рассказала.

Вожатый, прописанный в подмосковных Люберцах, попытался скрыться, но сотрудники лагеря успели остановить его на автовокзале Евпатории.

Детский омбудсмен республики Ирина Клюева рассказала ТК «360», что пока точно неизвестно, действительно ли имело место изнасилование. Специалист подчеркнула, что подобное можно подтвердить лишь экспертизой.

«Заявлений от родителей девочек до того, как его задержали, в правоохранительные органы не поступало. Именно инцидент с вымогательством послужил поводом для задержания», — обратила внимание Клюева.

Также стало известно, что судимость у мужчины была за кражу, а в лагере он не был официально трудоустроен, так как проходил испытательный срок. Сейчас следователи проверяют, как его допустили до работы с детьми.

Директор лагеря «Тимуровец» Любовь Серебрянская заявила «360», что факт сексуального надругательства или насилия над девочкой со стороны вожатого не подтвердился. Она считает, что «были знаки внимания». Только, по ее словам, такая девочка была не одна. Но сейчас «дети отдыхают в лагере, как и все остальные дети».

«Он первый день [работал]. Не было никаких нареканий. У него была справка чистая о несудимости. Человек незнакомый лично мне. Я педсоставом не занимаюсь», — заключила Серебрянская.

Сейчас задержанный находится под стражей. Возбуждено уголовное дело. В ближайшее время следователи проведут необходимые медицинские и психолого-психиатрические экспертизы.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в лагере Крыма воспитатель насиловал девочек.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости